Технический надзор в Мурманске

от Окт 21, 2019Статьи

Строите дом или планируете начать строительство в ближайшей перспективе? Контролируйте работу подрядчиков на каждом этапе! Только строительный технический надзор гарантирует Вам добротное и надёжное жильё без неприятных сюрпризов. В России 90 % объектов сдаются с различными недостатками, часто скрытыми. Протечки в крыше, трещины в стенах, проблемы с инженерными коммуникациями могут проявить себя лишь месяцы спустя. Устранять их Вы будете за свой счёт.

Согласно статье 748 ГК РФ пункт 2 с изменениями от 03.07.2019 заказчик, который согласно условиям договора не осуществлял контроль по ходу строительства, теряет право ссылаться на обнаруженные недостатки постфактум.

Меня зовут Виктор. Я работаю в сфере строительства с 1991 года. Долгое время руководил строительством загородных домов. С 2005 по 2010 проходил обучение по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Сегодня я являюсь экспертом в области технадзора и провожу консультации по строительству в Мурманске.

Услуги в рамках технического надзора

Я предлагаю полный комплекс услуг технического надзора. Вот, чем я могу Вам помочь:

· Создам техническое задание

· Оценю качество ремонта в ходе визуального осмотра

· Проведу промежуточное инструментальное обследование

· Проконтролирую наружные коммуникации (септики, скважины, дренажные системы)

· Буду сопровождать на переговорах с подрядчиком

· Помогу с закупкой материалов

· Проверю объёмы выполненных работ и их соответствие графику

· Проконсультирую при покупке дома, квартиры, коммерческой недвижимости на предмет скрытых дефектов и другое.

Ваши выгоды от сотрудничества

Заказав мне технический надзор, Вы получите несколько весомых преимуществ.

Сохраните деньги. Благодаря тщательным расчётам и техническому заданию мои клиенты экономят в среднем 30 % от общей сметы. Подрядчики получают чёткие инструкции и не «закапывают» в землю Ваши деньги, как это часто бывает, особенно на этапе фундаментных работ. В результате мои услуги окупаются с лихвой.

Стройка завершится вовремя. Подрядчик не сможет затянуть сроки или покинуть объект, получив более выгодное предложение.

Получите ожидаемый результат. Каждый этап будет проверяться согласно проекту. Подрядчик не сможет поменять материал или сэкономить в ущерб технологии. Все нарушения будут выявлены и устранены незамедлительно.

Если Вы выполняете технический надзор самостоятельно, риск пропустить критические недостатки очень велик!

Примеров, когда заказчики теряли большие деньги множество.

Пример.

При строительстве каркасно-щитового дома подрядчик использовал сырой пиломатериал. Силовой каркас собрали и сразу утеплили. Доска начала сохнуть прямо внутри стены, в результате чего пошли необратимые изменения: плесень и гниль поразили значительную площадь каркаса.

Я помогу избежать подобных неприятностей и сохраню ваши деньги!

Позвоните мне на любой стадии строительства, чтобы заказать технический надзор в строительстве по г Мурманск и области. Я помогу своевременно выявить текущие недостатки и отклонения в технологии. Пусть за ошибки отвечает подрядчик, а не Вы и Ваша семья!

Хотите купить готовый дом? Оставьте заявку и получите консультацию по строительству. Оценю качество объекта и помогу принять взвешенное решение о покупке, чтобы избежать необоснованных расходов в будущем.

0 Комментариев